Programa que apuesta por el fomento de la práctica deportiva en el periodo estival.

La información concreta de la oferta disponible se publica en los meses de mayo y junio. Como referencia les mostramos la oferta de años anteriores.

  • S.D. Santiagotarrak: cursos de remo, piragüismo y SUP (Stand Up Paddle)
  • CD Bidasoa: cursos de balonmano en Artaleku
  • Central Surf Eskola: cursos surf en la playa de Hendaia
  • Bidasoa Atletiko Taldea: atletismo en Plaiaundi
  • Behobia: fútbol en el campo de fútbol de Artía
  • Polideportivos: cursos de natación
  • Badia TP: cursos de tenis en las nuevas pistas de San Marcial-Txingudi
  • Padel Indoor Bidasoa: cursos de padel en las pistas de San Marcial-Txingudi
  • Txingudi Rugby Club: cursos de rugby en Plaiaundi
  • A.D. Irunesa: cursos de gimnasia rítmica en el frontón Uranzu
  • Lur Alai squash kluba: squash en Artaleku
  • Landetxa K.E.: fútbol en el campo de fútbol de Ugalde Ventas
  • San Marcial: fúbol en Irungo La Salle ikastetxea
  • Mariño: fútbol en el campo de fútbol de Ugalde Ventas
  • Dunboa: fútbol en el campo de fútbol de San Jose Obrero
  • Jaizubia Hípica: en la hípica de Jaizubia
  • S.D. Santiagotarrak: cursos de remo, piragüismo y SUP (Stand Up Paddle)
  • Leka Enea: cursos de tenis de mesa en el Centro de Tecnificación Sonia Etxazarreta
  • CD Bidasoa: cursos de balonmano en Artaleku
  • Central Surf Eskola: cursos surf en la playa de Hendaia
  • Club Hípico Jaizubia: cursos de hípica
  • Real Unión, CD Mariño, CD Behobia, Landetxa KT y CD Dunboa Eguzki: cursos de fútbol
  • Bidasoa Atletiko Taldea: atletismo en Plaiaundi
  • Bidasoa XXI: cursos de natación, cyclo indoor y zumba en Artaleku y Azken Portu
  • Badia TP: cursos de tenis en las nuevas pistas de San Marcial-Txingudi
  • Padel Indoor Bidasoa: cursos de padel en sus instalaciones y en las nuevas pistas de San Marcial-Txingudi
  • Txingudi Rugby Club: cursos de rugby en Plaiaundi
  • A.D. Irunesa: cursos de gimnasia rítmica en Azken Portu la primera quincena de julio
  • Lur Alai squash kluba: squash en Artaleku
  • Baloncesto: El Club Erroibide organiza actividades la primera quincena de julio en Azken Portu
  • S.D. Santiagotarrak: cursos de remo, piragüismo y SUP (Stand Up Paddle)
  • Leka Enea: cursos de tenis de mesa en el Centro de Tecnificación Sonia Etxazarreta
  • CD Bidasoa: cursos de balonmano en Artaleku
  • Central Surf Eskola: cursos surf en la playa de Hendaia
  • Club Hípico Jaizubia: cursos de caballos y ponys
  • Real Unión, CD Mariño, CD Behobia: cursos de fútbol
  • Bidasoa Atletiko Taldea: atletismo en Plaiaundi
  • Bidasoa XXI: cursos de natación, funk y zumba en Artaleku y Azken Portu
  • Club de Tenis Txingudi: cursos de tenis en el colegio Dunboa de primaria
  • Padel Indoor Bidasoa: cursos de padel en sus instalaciones
  • Txingudi Rugby Club: cursos de rugby en Plaiaundi
  • A.D. Irunesa: cursos de gimnasia rítmica en Azken Portu la primera quincena de julio
  • Lur Alai squash kluba: squash en Artaleku
  • S.D. Santiagotarrak: cursos de remo, piragüismo y SUP (Stand Up Paddle)
  • Leka Enea: cursos de tenis de mesa en el Centro de Tecnificación Sonia Etxazarreta
  • CD Bidasoa: cursos de balonmano en Artaleku
  • Central Surf Eskola: cursos surf en la playa de Hendaia
  • Club Hípico Jaizubia: cursos de caballos y ponys
  • Real Unión, CD Mariño, CD Behobia y Landetxa K.E.: cursos de fútbol en Gal, Ugalde, Artía y Ugalde respectivamente
  • Bidasoa Atletiko Taldea: atletismo en Plaiaundi
  • Bidasoa XXI: cursos de natación, funk y zumba en Artaleku y Azken Portu
  • Club de Tenis Txingudi: cursos de tenis en el colegio Dunboa de primaria
  • Padel Indoor Bidasoa: cursos de padel en sus instalaciones
  • Rugby Club Irun: cursos de rugby en Plaiaundi
  • A.D. Irunesa: cursos de gimnasia rítmica en Azken Portu la primera quincena de julio
  • El Establo Pirata: cursos de Skate en el skate park de Santiago y en sus instalaciones indoor
  • Lur Alai squash kluba: squash en Artaleku
  • Erroibide: cursos de baloncesto la segunda quincena de julio en Azken Portu
X