Saltar al contenido

He contratado unos ebanistas y me hicieron un presupuesto, el cual acepté, y ahora me comunican que el presupuesto es mayor. ¿Debo aceptarlo?

Según el Art. 3.5 del Decreto 35/1995, de 20 de abril, por el que se regula la Actividad de Prestaciones de Servicio a Domicilio, las variaciones del presupuesto, cualquiera que sea su naturaleza, deberán constar por escrito y ser aprobados por el cliente/consumidor.

 

volver

 
Irungo Udala - Ayuntamiento de Irun - Tel. 010 - Tel. 943 50 51 52