Irungo Udala. Ayuntamiento de Irun: Irun.org

AYUDAS A LA NAVEGACIÓN

Saltar al contenido.

Vive Irun

A tu servicio

Conoce Irun

Tu ayuntamiento

Logotipo Ayuntamiento de Irun
Miércoles, 20 Marzo 2019 Consulta el tiempo metereológico Callejero Twitter Youtube RSS Instagram

Farmacia de guardia

  • Día(09:00-22:00)
    C. MOLINERO
    Colón, 5
    T. 943621104

  • Noche(22:00-09:00)
    I. AGUIRRE (Puiana)
    Embajador P. de Aristegui, 9
    T. 943509231

  • Calendario del año 2019
Logotipo Ayuntamiento de Irun
 A tu servicio > Tu ayuntamiento "Online"  > Cursos, concursos, certámenes,...     # Inicio# Volver

Cursos, concursos, certámenes,...

 
ELECCIÓN DE GRUPOS MUSICALES PARA SAN MARCIALES 2019 - Votación
 
Tabla que ofrece los datos de ELECCIÓN DE GRUPOS MUSICALES PARA SAN MARCIALES 2019 - Votación
Tipo de Dato Dato
Entidad organizadora AYUNTAMIENTO DE IRUN - IRUNGO UDALA
Fecha de inicio de inscripción 14-03-2019
Fin de inscripción 21-03-2019
Lugar y horario de inscripción - Por internet: Seguir el enlace del apartado WEB
- Por teléfono: 010/943505152. Horario L/V: 08:00h-20:00h / S: 08:30-13:30h
- Terminales SAC (calle San Marcial, 2) Horario L/D 08:00h-22:00h
Personas destinatarias Personas empadronadas en Irun mayores de 16 años
Precio Gratuito
Teléfono 010/943525152
Web http://www.irun.org/cod/participacion/grupos2019.asp?idioma=1
Votación

http://www.irun.org/cod/participacion/grupos2019.asp?idioma=2
Bozketa

Observaciones
De cara a la organización de los conciertos que se celebrarán en las fiestas de San Pedro y San Marcial 2019, queremos contar con tus ideas y sugerencias respecto a los grupos musicales y/o solistas que te gustaría que actuaran.

Para poder votar las propuestas sólo hay que estar empadronado/a en Irun y tener 16 años cumplidos. Puedes votar a tres artistas, uno por cada día, y un cuarto artista que actuará como telonero.

De esta forma la votación se ha dividido en cuatro apartados, pudiendo elegir un grupo por cada día entre los propuestos:
• 22 de junio, grupo tributo: Band Jovi (Jon Bon Jovi), Dancing Queen-Abba (Abba), Dark Experience (Pink Floyd), Dos pájaros y un trío (Sabina y Serrat), No dudaría (Antonio Flores), Rolling Stones Tribute (The Rolling Stones), Show beat (The Beatles)
• 23 de junio, grupo euskaldun: ETS-En Tol Sarmiento, Hezian, Izeki Gardenak, Skakeitan, Willis Drummond, Ze Esatek!, Zea Mays
• 28 de junio, grupo del Estado: Alamedadosoulna, Blas Cantó, Bebe, Despistaos, Fernando Costa, Green Vallay, La Habitación Roja, Merche, Rosario, Sidonie, Tarque
• Grupo local telonero: La Bona Dea, Left Hook, Ras Miguel & Tafari, Yero Company-Flamenquito Latino, We

Una vez finalizado el periodo de votación, se dará a conocer el resultado.

Al igual que se realizó el año pasado, se podrá votar directamenta a los grupos teloneros que previamente se han inscrito para actuar en las fiestas de San Pedro y San Marcial.
 
 

© Irungo Udala - Ayuntamiento de Irun
SAC. Tel. 010 - Tel. 943 50 51 52

© Irungo Udala - Ayuntamiento de Irun - www.irun.org - SAC. Tel. 010 - Tel. 943 50 51 52